До регистрации:

- Вы следуете канону?
Да. В вопросах канона мы очень щепетильны. Поэтому Белла у нас точно не уйдёт к Джейкобу, Элис не будет с Эмметом, Карлайл не окажется жив. Те каноны, которые по видению Элис в фильме умерли, но живы у нас на форуме, имеют этому факту обоснование.

- Вы принимаете неканонов?
Да. Но прошу заметить, что неканоны первый квест придумывают себе сами, ровно как и сюжетную ветку. Для канонов это делает АМС, а для неканонов - по желанию. Так же мы не уверены, что сможем обеспечить игрой людей, так как наш сюжет акцентируется на вампирах, как таковых. Люди будут только в роли NPC. Впрочем, никто не мешает вплетать в игру людей, с целью их дальнейшего обращения, и искать их по акции "нужных" персонажей.

- Допускаете ли Вы создание дампиров помимо каноничных?
Смотря какого дампира и куда. Этот вопрос решается индивидуально. Но, скорее нет, чем да.

- Я никогда ранее не играл(а) на этой тематике/не читала книг/не видела последнего фильма. Это будет проблемой?
Абсолютно нет. Администрация с радостью поможет, расскажет и перескажет все события.

- Возможна ли смена внешности канонам?
Да, это возможно, при условии, что Ваша новая внешность будет подходить под описание персонажа из книги.

- Я хочу создать неканона в один из кланов. Можно?
В списке персонажей указано количество неканонов, которое может принять клан. В любой клан принимаются неканоны, кроме клана Калленов.

- Я хотел(а) бы пройти в пару к *имя персонажа*. Возможно ли это?
Если у персонажа нет каноничной пары, то это нужно обсуждать исключительно с игроком этого персонажа. Если он не против, то почему бы и нет.

- Я не знаю, какого персонажа взять. Кто больше нужен по игре?
Конечно, в гостевой АМС с радостью помогут с выбором персонажа, но самые важные персонажи идут по заявкам игроков. Поэтому, сначала, советуем заглянуть туда. Если ни одна заявка не привлекла, то лучше описать какого персонажа вы хотите: пол, лояльность, место жительства.

- Я хотел(а) бы занять *имя персонажа*, но профиль уже есть/гость на странице выше придерживал. Возможно ли занять персонажа?
Если персонаж не отмечен в занятых (или же нет пометки и его придержании в той же теме), то роль свободна. Тоже самое на счёт тех ролей, чьё придержание истекло, но не было убрано АМС из темы (мы тоже люди, можем забывать).
Можете смело регистрироваться с каким-то отличительным знаком (в случае, если профиль на персонажа был создан, но анкета так и не подана) и подавайте анкету. После принятия, из ника будет убран лишний знак.

- Мне понравился персонаж, он уже занят, но игрок неактивен (последнее появление было давно). Можно ли его занять?
На форуме каждое воскресенье проходит чистка игроков. Если персонажа нет больше недели, и он не был удалён, значит, игрок предупреждал об отсутствии.
Вы можете попросить придержать роль, в случае освобождения, или оставить связь: если игрок так и не выйдет на связь, то роль будет отдана вам.

- Расскажите поподробнее про Детей Луны. Чем они отличаются от квилетов?
Дети Луны, как и Квилеты, оборотни, но в отличие от последних, обращаются в волка только по ночам (контролируемо) и в период полнолуний (бесконтрольно). Для выживания им нужна кровь людей, поэтому они являются естественными врагами вампиров. Впрочем, некоторые не отрицают, что между этими расами возможен мир. К слову, оборотень вынужден убивать своих жертв, если он, конечно, не хочет пополнить стаю еще одним членом. И да, оборотни не размножаются в волчьих формах. И не выносят других особей, предпочитая охоту в одиночку, на крайний случай, особь противоположного пола.
А теперь о физических особенностях.
Первое, вне обращения: их сила, рефлексы и скорость увеличены. У них обостренный слух, зрение и обоняние. Они бессмертны и не стареют. Но это не значит, что их нельзя убить. Снесите ему голову и готово. Правда, берегите свою, никто не говорил, что это будет просто. И серебро вам не поможет, дорогие.
Форма "волка": обратите внимание, что в данном случае, волк - понятие скорее собирательное, так как именно на этих животных обращенные похожи не так сильно. Они передвигаются на двух ногах, их руки более сильные. Отмечу, что ликаны сильнее квилетов. Достаточно одного, чтобы убить вампира, в то время как Квилетов потребовалось несколько особей, чтобы одолеть Лорана.
Плюс, человеческое сознание не контролирует волка. Он действует сам. По своему усмотрению.
Часто, кстати, после полнолуний оборотни мучаются от потери памяти, пытаясь вспомнить, что они делали.
И сам процесс превращения довольно болезненный.

Подача анкеты:

- Я не знаю второе имя персонажа, что делать?
Всё зависит от эпохи, в которую родился персонаж. Если Ваш персонаж новорожденный или ему меньше 200 лет, то второе имя нужно придумать самим. Если же Ваш персонаж более древний, то, вполне возможно, что у него просто нет второго имени. В таких случаях его писать не нужно.
Тут же напишу касательно фамилий: у большей части вампиров фамилия - это название клана.

- Я не знаю точный возраст канона...
Большую часть можно найти на сумеречной википедии. Если же там нет, то его можно придумать/округлить. Иногда, указана примерная дата рождения (например, 2000 лет до н.э.). А там уже простор для фантазии.

- Можно ли сделать древнего вампира-неканона?
Нет. Мы против множества древних, о которых ничего нет в каноне. поэтому мы ограничиваем возраст вампиров в 400-500 лет, не старше. Если вы хотите взять персонажа с большим возрастом, обратитесь к АМС. Вы должны ориентироваться в истории как минимум, так же если Вам нужна помощь с историческими персонажа, обращайтесь к Erzsebet, она поможет Вам с написанием исторического персонажа.

- Я неканон, можно я возьму себе какую-нибудь способность (для вампиров).
Можно, при том условии что эта способность будет как-то оговорена с АМС, а так же в анкете было описано, почему именно эта способность, как персонаж её использует и описать саму способность. Помните, что беря персонажа со способностью Вы должны будете использовать её позже в игре, а потому не берите таких персонажей просто для красоты.

- Я не нашла прототип для своей внешности, хотела бы использовать арты. Возможно?
Нет. На нашей ролевой обязательно наличие реально существующей внешности. Если у Вас проблемы с данным пунктом, то обратитесь к АМС, они постараются помочь.

- Можно я отправлю средство связи в ЛС админу?
Нет. В анкете, в соответствующем пункте, просто скройте связь под скрытым текстом. Ваш контакт будет виден лишь АМС. Поймите, когда мы хотим связаться с игроком, не всегда получается найти админа, которому этот человек прислал связь. Пишите в анкету, не усложняйте жизнь ни себе, ни нам.

После приёма анкеты:

- А Вы не могли бы поставить мне пару?
Могли бы, но зачем, если Вы можете поставить его сами? В профиле есть пункт "Дополнительно", там есть поля профиля под названием "пара". Туда и вписываете имя пары. Это единственное поле профиля, которые редактируется участником самостоятельно.

- Хотелось бы взять вторую роль, это возможно?
Да, возможно, но при договорённости с АМС. При этом вы должны уже начать игру от первого персонажа. Так же, ваши персонажи не должны пересекаться по игре (сами понимаете. что глупо играть мать и дочь сам с собой), а так же появляться на форуме каждый день (исключение: если вы писали об отсутствии). Иначе АМС может выставить вашего второго персонажа на удаление.

- Возможна ли смена роли?
Мы понимаем, что иногда отсутствует вдохновение на определённого персонажа и всегда с радостью идём навстречу. Вы можете сменить персонажа, для этого следует написать в ЛС любому админу, он сменит Вам имя, а так же перенесёт досье, для вашей дальнейшей корректировки, согласно данным другого персонажа. Создавать заново анкету не требуется.

- Я хотел(а) бы создать своему персонажу ребёнка-дампира. Это возможно?
Да, после битвы многие узнали о Ренесми, возможно, кто-то захотел себе тоже такое дитя, но не забываем, что нужно не только переспать с человеческой женщиной и не убить её, но и сделать так, что бы она пережила беременность, при этом её желательно не убить. Если же у Вас и будет дампир, то он должен быть не старше 5-ти лет (Ренесми 6) и не должен быть МС (мэри или мартин сью - идеальный персонаж).

Составлено Администрацией проекта.